"Нацкорпус" утверждает, что полиция оттеснила от места встречи с Зеленским ветеранов / фото t.me/nationalcorps

В Черкасской области задержаны шесть человек, пытавшихся сорвать поднятие Государственного Флага с участием президента Владимира Зеленского.

Как сообщили в полиции области, несколько мужчин пытались установить колонки на месте проведения мероприятия, не имея на то соответствующих разрешений.

"Группа неизвестных лиц пыталась сорвать мероприятие путем несанкционированной установки звукоусилительной аппаратуры в месте проведения мероприятия. При этом мужчины не выполняли законные требования полицейских и нарушали общественный порядок. Правоохранители среагировали на ситуацию и не допустили правонарушений. Шесть человек, которые грубо нарушали общественный порядок, совершали хулиганские действия и не выполняли требованья полицейских, доставили в местный участок полиции", - рассказали правоохранители.

В то же время о задержании шестерых своих сторонников сообщила партия "Национальный корпус". Как утверждает политсила, ветераны хотели задать Зеленскому несколько вопросов, но правоохранители якобы не допустить их к месту встречи с президентом.

"Полиция с применением силы и слезоточивого газа оттеснила ветеранов. В результате столкновений задержаны 6 человек", - говорится в сообщении.

фото t.me/nationalcorps

Вас также могут заинтересовать новости: