'Таких историй до десяти': глава СБУ раскрыл детали покушений на Буданова и Резникова (видео)

Служба безопасности Украины предотвратила несколько покушений на главу Главного управления разведки Кирилла Буданова и министра обороны Алексея Резникова. Глава СБУ Василий Малюк остается одной из целей россиян для ликвидации.

Как отметил Малюк в интервью Наталье Мосейчук, исполнителям покушений на Буданова и Резникова российские спецслужбы давали тестовое задание. Но СБУ сработала на опережение и поломала планы россиян.

Спецслужбы сымитировали выполненное задание, прислали врагу фотоотчет и получили за работу деньги. Русские поняли, что их "агенты" могут и умеют работать, а после этого отправили исполнителя для ликвидации Буданова и Резникова. Агента задержали в августе.

"Таких историй не одна и не две, скажу так: их до десяти", - отметил Малюк.

Покушения на Буданова и Резникова

В августе этого года СБУ задержала агента России, который планировал убийство Алексея Резникова и Кирилла Буданова. 

Следствие выяснило, убийство руководителя боевого подразделения должно стать "тестовым" задачей перед выполнением других заказных убийств политических и публичных лиц Украины - министра обороны, руководителя ГУР, одного из руководителей "Национального корпуса" - в прошлом командира разведроты полка украинского военного подразделения "Азов", советника одного из министров и других.

Вас также могут заинтересовать новости: