В полиции говорят, что угрозы жизни ребенка нет / фото ТСН

Отец, который похитил ребенка у бывшей жены под Киевом, рассказал о мотивах своего поступка.

Об этом пишет ТСН.

По словам отца Дмитрия, у него с бывшей женой сложилась сложная ситуация.

Видео дня

"Честно, не представляю, что она сейчас говорит конкретно вам, потому что ее позиция меняется чуть ли не каждый час. Озвучу все позиции вместе на опережение: я ни гей, ни педофил, ни абьюзер, ни насильник, ни мародер, ни хулиган, ни психопат, ни Волан-де-Морт и тому подобное, не знаю, какие актуальные обвинения на текущий момент", - сказал он. 

Читайте такжеВ Луцке из зала суд сбежал подозреваемый в изнасиловании (видео)Евгений уверяет, что мальчику необходимо пройти обследование и лечение по задержке развития.

"У меня высшее медицинское образование по специальности педиатрия", - отметил мужчина.

Он рассказал, что во время встречи с сыном заметил, что тот сильно заболел.

"Да, родители, и особенно родители-врачи, могут справиться с большей частью ОРВИ, но тут под вопросом была госпитализация. Сразу же я записал ребенка к врачу, но не смог уговорить Юлю съездить вместе. Дальше действовал по ситуации, думая только о его здоровье. Ребенок всегда в это время был со мной рядом, и мы смогли вчера попасть к компетентному специалисту", - отметил Евгений.

Отец ребенка говорит, что врач подтвердил серьезность его опасений и "неэффективность принятых мамой мер". 

"Сейчас я его лечу по вчерашним рекомендациям, и уже есть положительный эффект. В случае возможного ухудшения состояния – будем госпитализироваться, как нам вчера сказали. Дима накормлен, чист, спокоен, отдыхает и играет", – уверяет Евгений.

фото ТСН

Также он рассказал, что отец Юлии угрожал ему, поэтому он "организовал свою охрану" в тот день. Он скрывается от бывшей из-за того, что опасается за свою жизнь. 

Евгений говорит, что планирует обжаловать решение суда, согласно которому ему разрешено посещать ребенка только в присутствии матери.

В полиции сообщили, что сейчас угрозы жизни и здоровью ребенка нет.

Похищение ребенка под Киевом

Ранее сообщалось, что в Броварском районе отец похитил у бывшей жены малолетнего сына и сбежал с ним. 

Мать ребенка рассказала, что его похитила "группа из четырех человек". По ее словам, отец ребенка заранее готовился к этому. Похищение произошло на глазах у другого ребенка.