Сотруднику Государственной миграционной службы избрали меру пресечения в виде содержания под стражей / фото facebook.com/DPSUkraine

В Одесской области сотрудника миграционной службы и его сообщников уличили в незаконной переправке уклонистов через госграницу.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Отмечается, что сотруднику одного из отделов ГУ ГМС в Одесской области и его двум сообщникам сообщили о подозрении по факту незаконной переправки людей через государственную границу Украины (ч. 3 ст. 332 УК Украины).

Видео дня

По данным следствия, служащий организовал схему незаконного пересечения границы гражданами Украины призывного возраста. Он привлек еще двух знакомых, которые подыскивали желающих выехать в сторону Молдовы и обеспечивали трансфер в один из пунктов пропуска в Одесской области. Стоимость таких услуг дельцы оценивали в 6 тыс. долл. с одного военнообязанного.

Сотруднику Государственной миграционной службы избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, в отношении двух других подозреваемых - вопрос решается.

Ранее УНИАН уже сообщал, что в Одесской области нейтрализовали сеть интернет-агентов РФ и задержали сообщницу оккупантов.

Вас также могут заинтересовать новости: