Подозреваемый в совершении ДТП скрывался за границей / фото ua.depositphotos.com

В Тернопольской области мужчина, который 15 лет назад сбил насмерть двух девушек и скрывался за границей, сдался полиции.

Как сообщили УНИАН в секторе коммуникаций Главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области, 29 июня правоохранителям поступило заявление от мужчины, который признался, что 15 лет назад в селе Петриков совершил смертельную аварию и скрылся.

Читайте также"Отлетела на 30 метров": под Полтавой водитель на "зебре" сбил 4-летнюю девочку (фото)Отмечается, что подозреваемого задержали. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Видео дня

Что известно о смертельном ДТП

В октябре 2005 года в селе Петриков вблизи Тернополя автомобиль сбил насмерть двух девушек 16-ти и 18-ти лет. Одной из них от удара оторвало голову. С места происшествия водитель скрылся. Полицейские установили личность подозреваемого и объявили его в розыск.

К аварии был причастен 26-летний мужчина, который работал в налоговой. Впоследствии его объявили в международный розыск.

По факту смертельного ДТП было открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.