Нападавший бросает мусор в сторону здания синагоги / Скриншот JewishNews

Октябрьский районный суд города Мариуполь избрал меру пресечения Юлию Цезарю, подозреваемому в нападении на синагогу Мариуполя. 

Об этом говорится в открытых данных Единого государственного реестра судебных решений. 

Суд избрал подозреваемому, который является уроженцем российской Ростовской области, меру пресечения в виде заключения под стражу. 

Видео дня

Читайте такжеЗахват банка в Киеве: адвокат заявил, что это был не теракт

Избрать подозреваемому, уроженцу города Ростов-на-Дону Ростовской области Российской Федерации, который задокументирован паспортом гражданина Украины запись №19910927-07391, выдан 17.09.2018 года, меру пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в решении

Решение Октябрьского районного суда / Фото скриншот

Хронология событий:

  • 28 июля 2020 года мужчина совершил нападение на синагогу в городе Мариуполь Донецкой области. Он ворвался в здание и накинулся с топором на охранника. Завязалась драка, и нападавший ранил охранника.
  • 30 июля 2020 года его опознали как Цезаря Юлия-Галарьирогайлальирозр Ильича. Тогда же его объявили в розыск. 
  • 12 августа 2020 года появилась информация о задержании подозреваемого правоохранителями. 13 августа в суд поступил рапорт о его незаконном пересечение границы Украины. Его задержали на территории Ростовской области в России. Сейчас подозреваемый находится в СИЗО Ростова-на-Дону. На данный момент неизвестно будет ли экстрадиция Юлия Цезаря, или он будет осужден на территории РФ за незаконное пересечение границ.