Председатель правления банка ранее обвинил журналистов в провокации / фото ua.depositphotos.com

В Наблюдательном совете "Укрэксимбанка" прокомментировали нападение на журналистов программы "Схемы", которое было совершено в кабинете Евгения Мецгера.

Заявление опубликовано на странице JSC Ukreximbank в Facebook.

"Наблюдательный совет банка обеспокоен и обеспокоен обвинениями против банка в препятствовании журналистской деятельности. Согласно существующим в Банке политикам, мы уже начали проверку обстоятельств и принимаем все меры по всесторонней и объективной оценке ситуации и действий Банка и путей решения ситуации", - говорится в заявлении.

Они отметили, что поддерживают независимость СМИ и будут способствовать внедрению политики медийной открытости банка "с соблюдением самых высоких этических стандартов".

Читайте такжеВ Черновцах посреди улицы умер 21-летний студент из ИндииНападение на журналистов в Укрэксимбанке

Как сообщал УНИАН, журналисты "Схем" заявили, что на них совершили нападение во время записи интервью с председателем правления Укрэксимбанка. 

Пресс-секретарь полиции Киева Юлия Гирдвилис сообщила УНИАН, что по факту препятствования журналистской деятельности открыто уголовное производство.

В Офисе генерального прокурора сообщили, что начато расследование в уголовном производстве по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов.

Сам председатель правления банка Евгений Мецгер обвинил журналистов в провокации и желании запятнать его репутацию.

Позже журналисты, на которых было совершено нападение, обнародовали полное видео инцидента.