В 2015 году он уже привлекался к ответственности за псеводминирование / фото - npu.gov.ua

На Прикарпатье мужчине отказали в экскурсии на ТЭС, что сильно его возмутило. Он решил отомстить и "заминировал" объект. Теперь мужчине, который приехал в Ивано-Франковскую область из Хмельницкой области, грозит до 6 лет тюрьмы. 

Об этом сообщается на официальном сайте Национальной полиции.

Так, 7 ноября на сайте ТЭС Ивано-Франковской области появилось сообщение о минировании объекта критической инфраструктуры. Взрывотехники проверили все помещения и прилегающую к объекту территорию, однако никакой взрывчатки не нашли. 

Киберполиция выявила, кто причастен к "минированию" ТЭС. Оказалось, что фейковое сообщение разместил 31-летний житель Хмельницкой области, который в 2015 году уже привлекался к ответственности за псеводминирование.

Читайте такжеКиевлянин "заминировал" дом из-за плохого настроения и жажды развлечений (фото)"Мужчина вместе с родственником, который предоставляет услуги грузовых перевозок на ТЭС, хотел попасть на экскурсию. Со слов фигуранта на экскурсию его не пустили, он простоял более 3-х часов и замерз. Этот факт его возмутил и через неделю он решил сообщить о заминировании объекта", - сообщили в пресс-службе.

Полиция открыла уголовное производство, мужчине грозит от 2 до 6 лет тюрьмы. 

Ранее УНИАН уже сообщал, что парень заминировал одежду любимой, чтобы добиться взаимности. Теперь у девушки сломана кисть и нет трех пальцев.

Также Вас могут заинтересовать новости: