Полицейского уже уволили / Нацполиция

В городе Бровары Киевской области пьяный полицейский за рулем автомобиля на пешеходном переходе сбил двух женщин, одна из которых умерла.

Об этом сообщает Управление коммуникации Национальной полиции.

Сообщение об аварии поступило в полицию в воскресенье около 17:50. На место ДТП прибыли руководство столичного управления полиции и полиции Киевской области. Также там работали сотрудники Государственного бюро расследований.

Видео дня

По предварительным данным, водитель «Фольксвагена», находясь за рулем в состоянии опьянения, на пешеходном переходе сбил двух женщин. В дальнейшем он, проехав еще 500 метров, столкнулся с деревом. В результате ДТП пострадавшая от полученных травм скончалась, еще одну женщину доставили в больницу.

Читайте такжеСмертельное ДТП в Киеве: в полиции рассказали подробности аварии (фото)

Председатель Национальной полиции Игорь Клименко сообщил, что полицейского уже уволили.

«За рулем автомобиля находился участковый офицер Деснянского управления полиции. Полицейского, который совершил смертельное автопроисшествие, уволен из органов внутренних дел. Его непосредственный руководитель после проведения служебного расследования будет снят с должности. Также мы всячески будем способствовать представителям ГБР в расследовании причин и обстоятельств аварии. Виновник должен понести справедливое наказание», - сообщил Клименко.

Другие новости, которые могут вас заинтересовать: