Водитель сбил полицейского / фото informator.dp.ua

4 августа возле ТЦ Вавилон в Днепре водитель Skoda сбил полицейского. Он хотел проехать на правый берег через перекрытый мост, показывал документы и говорил, что у него в автомобиле якобы техника, которую надо перевезти, передает Информатор.

Патрульный же заверил, что подобные документы не дают права пересекать Новый мост. Водитель начал пререкаться, потому патрульный был вынужден заблокировать авто специальными конусами, чтобы тот не поехал на мост. В это время водитель Skoda начал движение и наехал на сотрудника полиции.

Читайте такжеНа Днепропетровщине задержали полицейского, который насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП

После задержания мужчины, который сбил полицейского, приехал его отец. Он снимал весь процесс выяснения обстоятельств на камеру и обвинял полицейских в беззаконии.

По версии самого задержанного, он хотел проехать по Новому мосту, так как перевозил технику и его машина входит в список транспорта, которому разрешается пересекать мост. Однако он не предоставил никаких соответствующих документов.

Полицейский запретил ему проезд и отошел от мужчины. Водитель подумал, что можно ехать и тронулся. Он заверил, что в этот момент не видел офицера, а когда заметил, то сразу же затормозил. Однако патрульный уже упал на землю.

Сейчас задержанного доставили в отдел полиции для установления личности и дальнейших действий.

Водитель сбил полицейского / фото informator.dp.ua

Как сообщал УНИАН, 21 июля в Киеве грузовик на скорости протаранил полицейский Prius, патрульного-водителя госпитализировали.