Полиция устанавливает обстоятельства нападения  на иностранца / Facebook Kateryna Lisunova

После проведения Марша равенства в центре Киева, двух участников избили вблизи станций метро.

Об этом сообщила представительница оргкомитета «КиевПрайд» Руслана Панухник, передает "Громадське радио".

«На одного из участников Марша равенства напали на Контрактовой площади в метро. На другого участника напали в районе «Петровка», - отметила она.

Видео дня

По ее словам, нападавших было пятеро. Панухник добавила, что об этих фактах сообщено полиции, но подробностей она не знает.

Читайте такжеПосол Великобритании поблагодарила полицию за безопасность на "Марше равенства"

Активистка Елена Герасимьюк сообщила, что в центре города ходят люди, которые разыскивают участников Марша.

«Друзья, здесь еще такая опасность: некая толпа мужчин прямо сейчас ходит и ищет «извращенцев» в центре города. Будьте осмотрительны. Мы только встретились с этими персонажами, предупреждаем», - написала она.

Кроме того, журналистка Екатерина Лисунова на своей странице в Facebook сообщила, что противники "Марша равенства" напали на одного из иностранных ЛГБТ-активистов в ресторане McDonalds возле станции метро "Льва Толстого".

Она отметила, что человек, на которого совершили нападение - гражданин Израиля, который принимал участие в параде. По ее словам, этот McDonalds в результате закрыли на вход и выход. Сейчас правоохранители разбираются с ситуацией просто в учреждении.

"Ситуация действительно небезопасна - мне, и коллеге из Associated Press за съемку откровенно угрожали - пришлось быстро бежать, чтобы сохранить аппаратуру", - рассказала журналистка.

Напомним, что полиция задержала семерых противников Марша равенства в Киеве.