Принимаются все необходимые мероприятия на установление обстоятельств и злоумышленников / УНИАН

В Харькове полиция начала расследование по факту похищения человека в центре города для вымогательства выкупа в размере 190 тыс. долларов.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области, вчера, 28 марта, в 20:30 в дежурную часть обратился 45-летний харьковчанин с заявлением о том, что в 14:00 на улице Культуры неизвестные связали его друга, посадили в автомобиль ВАЗ-2109 и увезли в неизвестном направлении.

По сведениям полиции, через некоторое время заявителю позвонили на мобильный телефон и стали требовать выкуп 190 тыс. долл. за похищенного. После того, как деньги отдали похитителям, заложника отпустили. Они высадили потерпевшего возле одной из заправок на улице Кольцевая дорога.

Видео дня

Читайте такжеПолиция освободила после 8 месяцев плена чиновника "Укрзализныци" (фото, видео)

Факт поисшетвия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Принимаются все необходимые меры для установления обстоятельств и лиц, совершивших уголовное правонарушение. Следственные действия продолжаются.

Ранее спецслужбы освободили жену киевского бизнесмена, похищенную ради выкупа в $150 тысяч.