В Княжичах провели следственный эксперимент  / Сегодня

Главный нюанс эксперимента, по словам полицейских, — разместить автомобиль полиции охраны на том месте, где находилась машина полиции охраны 4 декабря, передает Сегодня.

Кроме того, в задачи следователей входило понять то, кто и на каких позициях из бойцов находился в трагическую ночь, — эти данные необходимы для объективного расследования.

Читайте также"Мой муж трижды крикнул "полиция!": жена погибшего КОРДовца рассказала детали трагедии в Княжичах

Видео дня

Отмечается, что эксперимент позволит восстановить картину произошедшего. Итоги станут известны после анализа воспроизведения.

"Сейчас, после завершения внутреннего расследования, опасаемся того, чтобы под одну гребенку не были наказаны все силовики, даже невиновные", — говорит представитель полиции охраны, приехавший на воспроизведение.

В ходе эксперимента выяснился ранее не афишированный факт: в деле фигурирует еще один особняк на соседней улице – Тихой.

Как сообщал УНИАН, в ночь на 4 декабря 2016 года в с. Княжичи Броварского района Киевской области в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны и полицией погибли 5 правоохранителей.