Злоумышленника, который с ножом напал на прохожих, задержали / фото mukachevo.net

В Днепре 19-летний парень снимал на телефон, как бьет человека в грудь ножом. Впоследствии эту видеозапись он опубликовал в соцсети.

Читайте также11 лет тюрьмы за убийство: в Днепре осудили парня, который в пьяном угаре убил приятеля

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Днепропетровской области.

Видео дня

Как отмечается, в декабре 2019 года ради легкой наживы группа молодых людей совершила разбойное нападение на двух незнакомых граждан возле одного из ресторанов города Днепра. Распылив газ потерпевшим в глаза, они начали наносить многочисленные удары по телу, после чего открыто завладели их деньгами, мобильным телефоном, устройством для курения табака, фитнес-трекером и другим имуществом.

Однако одному из нападавших этого оказалось мало, поэтому сразу же после совершения разбойного нападения, он нанес одному из потерпевших не менее 5 ударов ножом в грудную клетку спереди и сзади. Свое покушение на убийство он снимал на мобильный телефон и в дальнейшем этот видеоролик, который пропагандирует культ насилия и жестокости, выложил в социальную сеть.

Злоумышленник установлен и задержан. Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении законченного покушения на умышленное убийство из хулиганских побуждений и разбоя и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, правоохранителями решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по факту создания и распространения подозреваемым в социальной сети видеоролике, который пропагандирует культ насилия и жестокости (ст. 300 УК Украины).

Досудебное расследование продолжается. Принимаются все необходимые следственные и розыскные мероприятия направленные на установление других лиц, причастных к совершению указанного преступления.