Злоумышленник заклеил потерпевшей рот скотчем и поиздевался над ней / фото pixabay.com

В Купянском районе Харьковской области полиция задержала 31-летнего отчима, который подозревается в изнасиловании 13-летней девочки.

Как сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, 15 сентября около 11:55 в полицию поступила информация от местной жительницы о том, что сожитель заявительницы изнасиловал ее 13-летнюю дочь.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что отчим подстерег девочку возле дома и затащил в кусты. Злоумышленник заклеил потерпевшей рот скотчем и поиздевался над ней.

Видео дня

Читайте такжеНа суд над насильником 12-летней девочки в Харькове не пустят СМИ (фото)

В ходе проведения осмотра места происшествия правоохранители изъяли фрагменты скотча, биологические материалы, белье потерпевшей и вещи подозреваемого.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее в Харькове 12-летнюю школьницу, которая возвращалась домой с уроков, избил и изнасиловал неизвестный.