Следователи считают, что причиной взрыва является утечка газа в одном из гаражей / фото: "Информатор"

По факту взрыва минувшей ночью на улице Тургеневской в Киеве полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 272 (Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Читайте такжеСпасатели закончили разбирать завалы: что сейчас происходит на месте взрыва в Киеве (фото, видео)

Видео дня

Как известно, 15 июня в 23:25 по ул. Тургеневской, 16, в одном из гаражей произошел взрыв, в результате чего разрушены три гаража, поврежден газопровод, выбиты стекла в окнах рядом стоящих жилых домов и повреждены три автомобиля. Жертв и пострадавших нет.

«Следователи провели осмотр места происшествия и установили, что взрыв произошел предположительно от утечки газа в одном из гаражей. В настоящее время полицейские опрашивают владельца и устанавливают причины взрыва», - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, минувшей ночью на пересечении улиц Бульварно-Кудрявской и Тургеневской взорвались три гаража, расположенные во дворе среди многоэтажек.

По словам местных жителей, поздно вечером они услышали мощный взрыв, а после этого – едкий запах газа. Они сообщили, что гаражи арендовали владельцы кофейных машин, которые хранили в помещениях не только автомобили, но и баллоны с газом.