На Закарпатье совершено нападение на пограничника / фото dpsu.gov.ua

В Закарпатской области контрабандисты совершили нападение на пограничника. Преступники побили офицера и выстрелили ему в спину из травматического пистолета.

Читайте такжеУкраина ежегодно теряет из-за коррупции на таможне более 4 миллиардов евро – СМИ

Как сообщает пресс-служба ГПСУ, правоохранители зафиксировали вблизи населенного пункта Великий Бычков попытку нелегального перемещения товаров при помощи летательных аппаратов.

Видео дня

«Во время несения службы наряд, возглавляемый начальником пограничного подразделения, зафиксировал полет квадрокоптера с территории Румынии в Украину. Чтобы выявить места возможного взлета и посадки беспилотника пограничники отслеживали его перемещения. Вскоре пограничники зафиксировали его посадку на территории одного из домовладений», - отмечается в сообщении.

Сообщается, что в это время к офицеру ГПСУ подбежали трое мужчин и стали наносить ему удары. Один из нападавших выстрелил пограничнику в спину из травматического оружия.

На место вызвали полицию. Двое нападавших задержаны, личность третьего сейчас устанавливается. Также изъято травматическое оружие, из которого, предположительно, стреляли в офицера.

Информацию о совершении преступления внесли в ЕРДР.

Ранее сообщалось, что пограничники усиливают охрану границы на Закарпатье.