По словам очевидца, выпавшая из автобуса девушка ещё 10 минут была жива / фото УНІАН

Девушка, которая выпала из маршрутки на дорогу во время ДТП с 10-ю погибшими в Житомирской области, ещё 10 метров переворачивалась по асфальту после падения и погибла не сразу.

Читайте такжеЖуткое ДТП на Житомирщине: полиция установила личности всех погибших

Об этом сообщил очевидец аварии Николай, его рассказ опубликовал администратор сообщества dtp.kiev.ua Влад Антонов. Согласно рассказу, в момент аварии Николай находился на парковке заправки, возле которой произошло ДТП, и помогал вытащить из автобуса пострадавших.

Видео дня

"Я там был минут 40. С того, как смяло бус, видно было не много, пытались вытащить мальчика, остальных сильно зажало. Никто признаков жизни не подавал, все кто сидел возле водителя и первый ряд за ним, похоже, погибли мгновенно. Девушка, которая выпала с буса, метров десять еще по асфальту переворачивалась, но первые 10 минут еще была жива. Я вытянул девочку, ребенка, и помог сломать последний ряд сидений, чтобы остальные смогли выбраться", - рассказал очевидец.

Он также отметил, что грузовик не стоял, как сообщают некоторые свидетели аварии, а ехал. По его словам после столкновение фура протащила микроавтобус еще на метров 20-30 вперед.

Как сообщал УНИАН, 20 июля, около 10.40 на автодороге Киев – Чоп возле с. Глубочицы Житомирского района в результате столкновения маршрутки сообщением «Киев – Ровно» и грузовика погибли 10 человек, еще 10 госпитализированы.