ДТП / erve.ua

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил директор Департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.

Он проинформировал, что по данному ДТП открыто уголовное производство по ст.286 ч.2 Уголовного кодекса - нарушение правил безопасности при управлении транспортными средствами, приведшее к тяжелым последствиям.

Также Шевченко подтвердил, что автомобиль - участник ДТП зарегистрирован на Омельченко.

«Водитель Омельченко задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса. Следствие зарегистрировано в Голосеевском райуправлении полиции Киева, но я могу предположить, что следствие будет передано в следственное управление Главного управления Национальной полиции в Киеве», - сказал Шевченко.

Читайте такжеАвто экс-мэра Киева Омельченко сбило женщину на переходе и скрылось с места происшествия – полиция

Как сообщал УНИАН, по данным полиции, 20 декабря около 16.00 автомобиль «Volvo», который принадлежит Омельченко, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе женщину и скрылся с места происшествия.

«С места происшествия водитель скрылся, не оказав потерпевшему медицинской помощи и не вызвав на место происшествия правоохранителей. Но позже вернулся. За рулем транспортного средства находился киевлянин 1954 года рождения. Мужчина говорит, что на момент совершения автопроисшествия именно он находился за рулем, а покинул место происшествия потому, что ему стало плохо», - отметила пресс-секретарь ГУ Национальной полиции в городе Киеве Оксана Блищик.

Пострадавшая женщина находится в больнице.