Барак Обама / REUTERS

После публикации доклада разведки уходящий президент Барак Обама заявил в интервью АВС, что россияне вмешивались в американские выборы.

Читайте такжеПутин помогал Трампу победить на выборах - правительственная разведка США

"Я думаю, что правда заключается в том, что россияне собирались вмешиваться и они вмешивались", - заявил президент Обама.

Видео дня

Кроме того, он высказал обеспокенность комментариями республиканцев, которые последовали за публикацией доклада: похоже, что некоторые республиканцы больше доверяют Владимиру Путину, чем своим согражданам только потому, что эти сограждане являються демократами.  

"Так не может быть. Мы должны помнить, что мы  - команда. Владимир Путин – не наша команда", - добавил Обама.

Как сообщал УНИАН, вице-президент США Джо Байден заявил, что у него вызывает озабоченность нежелание избранного президента Дональда Трампа прислушиваться к мнению разведки и спецслужб и посоветовал Трампу "повзрослеть".

Избранный президент США Дональд Трамп назвал "политической охотой на ведьм" значительное внимание, которое уделяют в последнее время кибератакам России на США, в частности, хакерским нападениям с целью вмешаться в американские выборы.

Напомним, после брифинга с представителями спецслужб Дональд Трамп объявил о программе защиты от хакерских атак на США, которую он собирается реализовать в первые 90 дней на посту, но все же усомнился во влиянии россиян на результаты американских выборов.