Сергей Иванов / Фото УНИАН

Об этом он заявил в интервью Financial Times, передает "Украинская правда".

Видео дня

При этом он выразил надежду, что до реальной войны дело не дойдет.

"Особенно, когда мы говорим о ядерном оружии и говорим о гипотетической возможности третьей мировой войны, я верю, что все достаточно умны, чтобы не доводить дело до горячей войны. Но если мы говорим про холодную войну, информационную войну и пропагандистскую войну, это уже стало фактом жизни. Мы видим это ежедневно", - сказал он.

Иванов опроверг обвинения со стороны правительства США в том, что Россия стоит за взломом электронной почты Национального демократического комитета и заявил, что пока Вашингтон не предоставит конкретных доказательств, такие обвинения будут "пустыми заявлениями и пропагандой".

Читайте такжеВ поисках "западных планировщиков": в РФ студентов проверили на "протестный потенциал", результаты передадут спецслужбам

Он также опроверг желание Кремля видеть президентом США Дональда Трампа, заявив, что это "абсолютно неправда".

Иванов выразил надежду на более прагматичные отношения со следующим главой Белого дома.

"Мы готовы к этому. Мы просто должны подождать до завершения избирательной кампании. Мы должны подождать еще несколько недель, мы просто должны быть терпеливыми", – заявил он.

Напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс не хочет новой "холодной войны" и продолжит искать пути налаживания конструктивного диалога с Россией.