Силы обороны Украины поразили фрегат 'Адмирал Макаров' в Новороссийске, - Мадяр (видео)

В ночь на 6 апреля в Новороссийске в РФ Силы обороны Украины поразили фрегат "Адмирал Макаров". Об этом заявил командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди (Мадяр), который сначала сообщил, что были нанесены удары по фрегату "Адмирал Григорьевич". Впоследствии он уточнил, что идет за "Адмирал Макаров".

Командующий отметил, что операция реализована силами 1 ОЦ СБС, спланирована и координирована СБУ. Степень повреждений враждебных целей сейчас устанавливает разведка.

"Губернатор региона… о горящем ночью порту "Шесхарис" в целом, отработанном силами и средствами глубокого поражения СОУ, прокомментировал традиционно: "обломки беспилотников оказались…", – устраивает, как признание..." – отметил военный.

Видео дня

Он добавил, что также поражена буровая установка "Сиваш".

Telegram-канал CyberBoroshno раньше обратил внимание, что сторожевой корабль "Адмирал Григоворич" сейчас находится в составе оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.

"Таким образом, был поражен другой фрегат проекта 11356Р, а именно "Адмирал Макаров" или же "Адмирал Эссен", находящийся в Новороссийске. "Адмирал Эссен" уже был поражен, надеемся, что поражен именно "…Макаров", регулярно пускающий "Калибры" по территории Украины", - говорится в сообщении.

Удары Сил обороны по российским кораблям

Напомним, Силы обороны Украины в ночь на 2 марта повредили пять российских военных кораблей в Новороссийске (РФ). Сообщалось, что один из них получил существенные повреждения, вероятно, это морской тральщик "Валентин Пикуль". Также пострадали малые противолодочные корабли проекта 1124М "Ейск" и "Касимов" Черноморского флота РФ.

В результате атаки погибли трое российских военнослужащих, еще 16 получили ранения. Кроме того, удар задел стратегический нефтеналивной терминал "Шесхарис", на территории которого возник пожар. Были повреждены нефтеналивные стендеры и радиолокационная станция комплекса ПВО С-400.

Вас также могут заинтересовать новости: