На росТВ рассказали о краже туалета / скриншот

В России полиция расследует похищение общественного туалета в одном из поселков на Урале. Местные "СМИ" даже посвятили целый телерепортаж этому вопиющему преступлению.

Как сообщает РИА "Новый День", 4 года назад в поселке Новоукраинский Чесменского района Челябинской области состоялось знаменательное событие – рядом с местным фельдшерско-акушерским пунктом соорудили выгребную яму с деревянной дощатой кабинкой над ней. 

Одной морозной ночью местную достопримечательность, которая обошлась бюджету в целых 10 тысяч рублей, кто-то подло похитил. Глава поселка обратилась в полицию, чтобы разыскать преступника, лишившего поселок главного очага цивилизации.

Дело оказалось настолько резонансным, что о похищении туалетной кабинки местные журналисты сняли целый телерепортаж.

"Общественный туалет. Власти поставили его несколько лет назад, но в один из январских дней клозет исчез. Кто лишил сельчан комнаты раздумий и сжег в печи вместо дров, выясняла наша журналистка", – серьезным тоном заявил в начале телесюжета ведущий уральских новостей.

Расследование, проведенное местным участковым, вывело на след безработного жителя того же поселка. Полицейский утверждает, что мужчина просто пустил на дрова кабинку уличного общественного туалета и подло обогревал этими досками свой дом целых два дня. 

Известно, что к моменту прихода участкового все доски уже были сожжены. Уликами следствие посчитало наличие в хозяйстве у подозреваемого топора и деревянных щепок возле колоды для рубки дров. Теперь мужчину будут судить.

В сюжете не уточняется, будет ли ФСБ проверять подозреваемого на связи с украинской разведкой, но местные власти уже заявили, что новый туалет ставить не будут – "не рискуют".

Ситуация в России – последние новости

Калининградские мобики удивились, что их "гонят на убой", и записали видео. Просят губернатора разобраться, почему на войне их отправляют на штурм вражеских позиций, хотя обещали поставить на охрану туалетов глубоко в тылу.

В Twitter стал вирусным пост о том, что один из совершеннолетних сыновей российского пропагандиста Владимира Соловьева стал моделью в Лондоне. В это время Соловьев-старший призывает граждан РФ мобилизоваться и идти на фронт воевать против Украины.

В РФ нашли ЛГБТ-пропаганду в своем же фильме "Чебурашка". Путинист Певцов возмутился тем, что Чебурашка называет крокодила Гену "мамой".

Вас также могут заинтересовать новости: