Симоньян пригрозила "шандарахнуть" ракетами по центру Тбилиси из-за протестов в Грузии / фото REUTERS

Российская пропагандистка Маргарита Симоньян в очередной раз показала уровень своей кровожадности и пригрозила народу Грузии ракетным ударом на фоне протестных акций, которые 7 марта начались в Тбилиси.

В своем Telegram-канале она заявила, что войска РФ могут без сантиментов "шарахнуть" по центру Тбилиси. Симоньян вспоминала о словах своего "друга" американского историка Стивена Коэна, который еще 15 лет "предсказал распад Украины", заявив, что после его смерти она одна  разбирается в общественно-политической ситуации.

"Не осталось у них кремленологов, и некому им подсказать, что, в случае повторения августа 2008-го, с Грузией никто цацкаться не будет и войска туда посылать не будет, а просто шарахнут сразу по Тбилиси, особо не разбирая", - заявила она.

При этом Симоньян придумала сразу три причины для удара по Грузии: российским войскам сейчас "не до сантиментов", в Тбилиси нет Киево-Печерской лавры, россияне никогда не считали себя "одним народом с грузинами".

"Российская Федерация никогда не была "Тбилисской Русью". Так что зря вот это все затеяли. Пожалели бы красивый город и темпераментных его жителей. Раз уж они сами себя не жалеют", — заявила пропагандистка. 

Протесты в Грузии - последние новости

Напомним, что вечером 7 марта в центре Тбилиси начались массовые акции протеста против принятия закона "об иноагентах" со стороны парламента Грузии. Как известно, сейчас аналогичный закон "об иноагентах" принят на территории РФ. С его помощью Кремль "закрывает" рты СМИ, публичным лицам и обычным гражданам.

Народ Грузии не захотел стать новой жертвой узурпаторской стратегии РФ, которая распространяет свой контроль на соседние страны, манипулируя их политикой, силовыми органами и законами.

После ряда жестких стычек с силовиками возле стен грузинского парламента,  власти Грузии заявили, что отзывают закон из парламента. Совместное заявление на этот счет сделали представители правящих партий "Грузинская мечта" и "Сила народа". 

Однако это не утихомирило грузинский народ - люди требуют от власти абсолютного курса на евроинтеграцию.  

Вас также могут заинтересовать новости: