Армия РФ не готовилась к обороне Белгорода / фото соцсети

Атака "РДК" и "Легиона Свобода России" на приграничный поселок Грайворон в Белгородской области вызвала панику в российском военном командовании с последующей неадекватной реакцией на происходящее. Об этом информированный источник рассказал изданию "ВЧК-ОГПУ".

"Пока всем было приказано опровергать факт присутствия на территории ДРГ (даже бойцам соседних подразделений было сообщено о том, что весь шум только от "птичек" — БПЛА), военные толком не знали, что делать", – пишет издание. 

В горячке российское командование решило стянуть в Грайвороновский район практически все силовые ресурсы, которые были поблизости. В результате другие участки границы оказались почти без прикрытия.

Видео дня

"Попытка быстро выбить диверсантов провалилась, другие приграничные территории "оголились" и сейчас командиры опасаются повторных атак по всей линии фронта, например, в соседних Курской и Брянской области", – рассказал источник.

Атака российских партизан на Грайворон

Утром 22 мая подразделения российской вооруженной оппозиции зашли на территорию Белгородской области и атаковали приграничный с Украиной населенный пункт Грайворон. В атаке участвовали "Русский добровольческий корпус" и "Легион Свобода России", состоящие из граждан РФ, несогласных с политикой Кремля.

Российские власти ввели на территории региона режим "контртеррористической операции", чтобы выбить своих же сограждан на территорию Украины. При этом у рядовых жителей Белгорода и области эти события вызвали панику, многие начали уезжать из региона.

Вас также могут заинтересовать новости: