Директор школы рассказала, что выступление было согласованным, а оружие - не настоящим / скриншот

В Воронеже Российской Федерации на открытии одной из школ 2 сентября для школьников провели показательное выступление подростков в камуфляже, которые наставили на детей дула пистолетов.

Об этом сообщило издание «Moe! Online» со ссылкой на родителей учащихся.

Мать одного из первоклассников, Анна, возмутилась, что подобное выступление устроили в годовщину теракта в Беслане, так как эти события «подсознательно в голове».

Читайте такжеВ России школьникам ко Дню знаний спели "Рюмку водку на столе"

«И тут выбежали подростки в камуфляже и стали показывать приемы рукопашного боя, махали каким-то флагом, выстраивали фигуры, а потом в одном из эпизодов использовали пистолеты. С переката они поднимались и изображали прицеливание. И целились в наших детей. Неужели нельзя было так номер организовать, чтобы дула в другую сторону были направлены? Или вообще без оружия. Дети-то про Беслан не знают, а у меня от такой картины аж сердце замерло», - поделилась своими впечатлениями Анна.

По ее словам, первоклассники не испугались, так как не понимали, что происходит. В свою очередь директор школы рассказала, что выступление было согласованным, а оружие - не настоящим, перед детьми выступали активисты военно-патриотического клуба.

Как сообщал УНИАН, в гимназии №540 Санкт-Петербурга (Россия) на линейку в День знаний пригласили бойцов "Росгвардии". Силовики, в частности, показывали детям, как скручивать граждан на митингах.