Cамолет, на борту которого мог находиться Президент Украины Виктор Янукович, на территории Харьковского авиационного завода не садился.

Об этом УНИАН сообщил первый заместитель директора Харьковского авиационного завода Игорь Сумцов

«Никакой самолет у нас не садился», - сказал Сумцов.

Видео дня

Читайте такжеТурчинов призвал депутатов выяснить, где находится Янукович

При этом первый заместитель директора особо подчеркнул, что у завода нет таких технических возможностей, чтобы посадить у себя президентский борт.

«У нас нет соответствующей полосы», - отметил Сумцов, добавив, что даже если и были такие возможности, то против выступили бы работники предприятия.

По его словам, все работники поддерживают Харьковский Евромайдан.

Ранее СМИ сообщили, что самолет, на борту которого находится Президент Виктор Янукович, приземлился на территории Харьковского авиационного завода.

Читайте такжеЯнукович подпишет принятые вчера ВР законы - Герман

В ряде других СМИ появилась информация, что президентской самолет совершил посадку в международном аэропорту Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах.

В комментарии агентству УНИАН советник Президента Анна Герман рассказала, что Янукович находится в Харькове, но участвовать в съезде депутатов всех уровней юговосточных областей Украины, Крыма и Севастополя не планирует.

Сегодня в Харькове депутаты местных советов юго-восточных регионов Украины, Севастополя и АР Крым собрались на съезд, на котором решили взять на себя всю ответственность за обеспечение конституционного порядка, законности и прав граждан на своих территориях.