Из-за пробок в выходной день скорая помощь добралась к месту происшествия только спустя два часа / фото ua.depositphotos.com

Жительница Харькова получила тяжелую травму во время тюбинга в популярном горнолыжном комплексе "Харьковская Швейцария". Сейчас Надежда в коме с черепно-мозговой травмой.

Тюбинг - это катание на надувных санках, тюбах, по снегу или по воде. Как пишет издание Newsroom, родственники пострадавшей винят сотрудников комплекса в несоблюдении правил безопасности.

По словам сестры травмированной, Татьяны Ищенко, все случилось днем в воскресенье, 16 января. Надежда с сыном спускались с горы, вылетели, и тюба перевернулась.

Видео дня

Окружающие подбежали, чтобы оказать помощь, стали кричать, требовать остановить катание и не пускать людей на трассу, однако сотрудники продолжили выдавать снаряжение посетителям. В тот момент с горы на большой скорости съехал мужчина и врезался в Надежду.

Татьяна говорит, что после удара ее сестру нельзя было трогать и следовало максимально сохранять в покое. Работники комплекса долго не приходили, а когда пришли, попытались посадить Надежду, поднять и даже тащили ее. При этом медики на месте, как утверждается, не дежурили.

"Трасса не подготовлена, техники безопасности нет, заградительные сетки отсутствуют, персонал не инструктирован, врача и медпомощи тоже нет", - утверждает сестра пострадавшей.

Отмечается, что из-за пробок в выходной день скорая помощь добралась к месту происшествия только спустя два часа.

Читайте такжеЖег волосы, насиловал, душил: киевлянка на 2 дня попала в плен к извергуСейчас врачи борются за жизнь женщины, а родственники ищут свидетелей воскресного происшествия и намерены обращаться в правоохранительные органы, чтобы остановить работу горнолыжного комплекса.

По словам сестры, представители курорта не отвечают на сообщения и не выходят на связь с родственниками. Журналистам также дозвониться не удалось.

Ранее УНИАН писал, как в Кременчуге девочка получила тяжелую травму позвоночника во время прыжков на батуте.

А в Карпатах на женщину с ребенком сошла лавина с Говерлы.

Вас также могут заинтересовать новости: