Стоимость телефонов составляет около 2 миллионов гривен / фото ГТСУ

Львовские таможенники предотвратили незаконное перемещение в Украину 200 смартфонов Xiaomi стоимостью около 2 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Отмечается, что 16 ноября в пункте пропуска "Шегини-Медика" на таможенном посту "Мостиска" Львовской таможни во время осуществления таможенных формальностей, по инициативе должностных лиц Координационно-мониторинговой таможни, проведен углубленный осмотр транспортного средства Mercedes-Benz Sprinter, который следовал в Украину.

Видео дня

"В ходе проведения углубленного таможенного досмотра транспортного средства в багажном отделении обнаружено хранилище, в котором были мобильные телефоны Xiaomi 11 и Xiaomi 10s в количестве 200 штук, которые водитель пытался незаконно переместить через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля", - говорится в сообщении.

Читайте также"Набитые серебром чемоданы": в одесском аэропорту поймали мужчину с 10 килограммами украшений (фото, видео)

По информации ведомства, водитель автомобиля самостоятельно выбрал форму проезда через "зеленый коридор", которая означает, что перемещаемые им через таможенную границу Украины товары не подлежат письменному декларированию, налогообложению и не подпадают под установленные законодательством запреты и/или ограничения.

Сейчас Львовской таможней решается вопрос о составлении протокола о нарушении таможенных правил в отношении водителя транспортного средства.

Выявленные предметы правонарушения, стоимость которых составляет около 2 млн грн, таможенным органом изъяты.

Как сообщал УНИАН, киевские таможенники в аэропорту "Борисполь" обнаружили у украинки золотые часы с бриллиантами стоимостью более 1 млн грн.