Инцидент случился вечером 17 октября в кафе "Чердак" / фото XYDESSA

В Одессе в кафе умер 17-летний парень.

Об этом в социальных сетях сообщили очевидцы.

ЧП случилось вечером 17 октября в кафе "Чердак", расположенном на проспекте Шевченко (Приморский район города). Как отмечается, юноша был с друзьями, сидел за столом, говорил по телефону, но внезапно ему стало плохо, и он упал.

Видео дня

"Парень, сидя за столом, потерял сознание, перед этим была дрожь в конечностях и обильное слюноотделение, пока бегали за администратором и пытались вызвать скорую, пульс перестал прощупываться на руках. Переложили его на пол и начали делать непрямой массаж сердца, в "скорую" дозвонились раза с четвертого, бригада ехала около 20 минут", - сообщил один из местных Telegram-каналов.

Читайте такжеВ Польше загадочно умерла украинка: женщину нашли в хостеле

До приезда "скорой" потерпевшему пытались оказать помощь сотрудники кафе и его приятели. Затем прибывшие медики сделала ему укол, но результатов  это не дало, и они вызвали другую бригаду. Однако все усилия по спасению несовершеннолетнего оказались тщетными.

По словам очевидцев, 17-летний юноша спиртные напитки не употреблял. По некоторым данным, он якобы "имел проблемы с давлением" и заболеванием щитовидной железы.

Напомним, в Киеве разоблачили очередную банду "клофелинщиков". Как сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры, участники преступной группы причастны к ограблениям граждан с использованием сильнодействующих лекарственных препаратов, в том числе с летальным исходом (ч. 3 ст. 185, ч. 2. ст. 187, ч. 1 ст. 115 УК Украины).