Мужчина передвигается в инвалидной коляске, и женщина в течение нескольких лет им занимается / Фото УНИАН, Денис Прядко

В Одессе 24-летнего мужчину задержали по подозрению в изнасиловании местной жительницы, которая ухаживала за ним.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Одесской области.

"Инцидент произошел в доме соседа потерпевшей: мужчина передвигается на инвалидной коляске, и женщина в течение нескольких лет за ним присматривает. В этот день, зайдя проведать знакомого, потерпевшая застала у него в гостях приятеля", – сообщили в полиции.

Видео дня

По данным полиции, тот набросился на женщину, схватил ее за горло и против воли вступил с ней в половую связь. Хозяин дома пытался защитить пострадавшую, однако помешать злоумышленнику не смог.

Читайте такжеВ Одессе голая женщина устроила "показательное выступление" (видео)

Освободившись, одесситка выбежала на улицу, ее крики услышали случайные свидетели. Они сообщили о преступлении полицию, а правоохранители задержали насильника уже в сквере поблизости.

Свой поступок задержанный объяснил действием спиртного.

Сейчас мужчина находится в СИЗО, ему грозит до 5 лет тюрьмы.

"Фигуранту объявили подозрение в изнасиловании по ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины. За такое преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет", – рассказал в. и. о. начальника отделения полиции №3 Одесского районного управления полиции №1 Сергей Гавура.

Тогда как в соцсетях пишут, что все было наоборот – якобы женщину изнасиловал не знакомый мужчины с инвалидностью, а сам мужчина с инвалидностью. Авторы публикации ссылаются на показания самой женщины.

Вас также могут заинтересовать новости