В Николаеве водитель за рулем Ford устроил 18 ДТП / фото соцсети

Мужчина за рулем Ford 14 июня спровоцировал в Николаеве 18 аварий. Правоохранителям пришлось заблокировать авто, потому что водитель не собирался останавливаться.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Около 13:00 в полицию поступило сообщение о неадекватном водителе автомобиля Ford, который на большой скорости двигается по улицам города и таранил другие авто.

Правоохранители обнаружили авто на проспекте Богоявленском, но водитель проигнорировал требование полиции остановиться. Авто удалось заблокировать в селе Галициново, но водитель решил не останавливаться и попытался сбежать, что ему не удалось. Задержанным оказался 36-летний житель Одесской области. У него выявили признаки наркотического опьянения.

Читайте такжеВ МИД сообщили подробности смертельной аварии с украинцами в Румынии

На опубликованных кадрах видно, что машина изрядно побита.

По данному факту составили ряд административных материалов:

  • 18 протоколов по статье 124 "Нарушение ПДД, повлекшее ДТП";
  • 18 протоколов по статье 122-4 "Оставление места ДТП";
  • протокол по части 1 статьи 130 "Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения";
  • протокол по статье 122-2 "Невыполнение требования об остановке";
  • постановление по части 1 статьи 126 "Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе или не предъявили для проверки удостоверения водителя соответствующей категории".

По данным местных СМИ, Ford Fusion имел одесскую регистрацию.

Ранее в Одессе известный бизнесмен на иномарке сбил на пешеходном переходе ребенка. Как сообщалось, водитель автомобиля Range Rover на регулируемом перекрестке улиц Среднефонтанская и Семинарская, выполняя поворот налево со Среднефонтанской, сбил 10-летнюю девочку. В это время ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Вас также могут заинтересовать другие новости: