На Херсонщине упала высоковольтная линия передачи, которая идет от ЗАЭС в Крым / фото соцсети

Высоковольтная линия внезапно упала на трассу на временно оккупированной территории Херсонской области. Она ведет от Запорожской атомной электростанции к временно оккупированному Крыму.

Об этом соответствующие кадры обнародовали херсонские Telegram-каналы. 

Отмечается, что инцидент произошел ночью 11 августа. На кадрах видно, что огромная металлическая конструкция с электролиниями упала поперек трассы и полностью перекрыла дорогу. Правда, можно проехать под самой конструкцией, как под мостом.

Видео дня

"По трассе, которая идет на Чаплинку (возле Новой Каменки) упал высоковольтный столб", – говорится в сообщении.

В свою очередь советник главы МВД Антон Геращенко отметил, что "ЛЭПопад" не просто случайность.

"Этой ночью "случайно" начали падать линии высоковольтных передач, идущие от Запорожской АЭС к оккупированному Крыму. Совпадение? Не думаю!" - написал Геращенко.

Как сообщал УНИАН, 5 августа российские захватчики четыре раза обстреляли Запорожскую АЭС. В частности, попали в высоковольтную линию связи, она была повреждена, на одном из энергоблоков сработала аварийная защита. Сейчас этот блок разгружен и отключен от энергосети.

После обстрелов оккупантами Запорожской АЭС президент Украины Владимир Зеленский призвал страны ввести жесткие санкции против всей российской атомной отрасли.

Вас также могут заинтересовать новости: