Задержали нападавшего, который стрелял в семью с ребенком / Фото: Андрей Небытов/Facebook

Полиция задержала нападавшего, который 12 октября обстрелял семью в Софиевской Борщаговке. 

Об этом сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небытов.

"40 суток тщательной кропотливой работы полицейских и стрелок - арестован. Бывший военный с криминальным прошлым держал дома 18 комплектов спецодежды, патроны, порох и рецепты "коктейля Молотова", — написал Небытов.

Во время обыска нашли боеприпасы / Фото: Андрей Небытов/Facebook

По его словам, "истинные намерения нападавшего и детали его криминального прошлого, действительно, впечатляют", однако деталей он не сообщил.

Мужчину задержали дома / Фото: Андрей Небытов/Facebook

Читайте такжеВ Киеве возле суда произошла стрельба: есть пострадавшийИздание OBOZREVATEL со ссылкой на собственные источники сообщает, что причиной нападения стали долги пострадавших.

"У семьи были серьезные долговые обязательства. Ранее им уже угрожали, а также пытались поджечь автомобиль. Это было не первое нападение, но только в этот раз злоумышленники пошли на крайние меры", – рассказал наш собеседник.

Как сообщал УНИАН, 12 октября под Киевом на Софиевской Борщаговке произошла стрельба, в результате которой едва не погибли по меньшей мере три человека. 

Мужчина в камуфляже сначала ходил двором возле жилого дома, а когда из него вышла семья - попытался ее расстрелять.

Это произошло в то время, когда мужчина и женщина с ребенком сели в машину. Неизвестный злоумышленник подошел вплотную к авто и выстрелил в сторону водителя. После этого он сразу убежал.

Вас также могут заинтересовать другие новости: