Из-за пассажиров без прививки задержали движение автобуса / коллаж УНИАН

Из автобуса сообщением "Одесса-Киев" полицейские высадили двух пассажиров, у которых не было сертификатов о вакцинации.

Об этом в социальных сетях сообщили очевидцы. Как видно на записи, которую на своей странице в Facebook опубликовал Павел Ярош, пожилой мужчина подтверждает, что не вакцинирован и не намерен это делать. По его словам, происходящее из-за коронавируса – это "мошенничество", "подтасовка статистики", на основании которой по необходимости (на усмотрение властей) вводятся локдауны и прочее. Также этот гражданин заявил, что не покинет салон, пока не прибудут представители власти.

Пассажиры начали выражать свое недовольство, так как автобус из-за этого задерживался, и часть людей опасалась, что опоздает на самолет.

Читайте такжеМужчина на Луганщине торговал поддельными ПЦР-тестами на COVID-19

"Антивакцинаторы устроили бунт в автобусе "Одесса-Киев"... В результате полиция на КПП "Дачное" силой высадила их с автобуса. Потому что у этих двух граждан не было прививок, и они решили устроить митинг в автобусе против Зеленского. В итоге опоздали на 3 часа", - сказано в сообщении.

На другом видео можно увидеть непосредственно процесс вывода пассажиров из автобуса полицейскими.

Отметим, ранее в Полтавской области патрульные полицейские остановили на трассе рейсовый автобус для проверки COVID-сертификатов у пассажиров, однако те вместе с водителем не дали им этого сделать.

Как известно, согласно постановлению Кабмина, междугородние перевозки в Украине разрешены при наличии у пассажиров сертификата о вакцинации, документа о выздоровлении от коронавируса либо негативного теста.