Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы / фото ua.depositphotos.com

Завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении 45-летнего жителя города по обвинению в совершении умышленного убийства двух сестер с целью завладения квартирой, а также в незаконном приобретении и хранении боевых припасов.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Согласно сообщению, досудебным расследованием установлено, что осенью 2020 года у обвиняемого возник преступный умысел по завладению квартирой двух сестер, которые не имели близких родных.

Видео дня

Войдя в доверие к потерпевшим, 12.11.2020 года подозреваемый совершил убийство одной из них, отравив метиловым спиртом. А на следующий день под вымышленным предлогом заманил ее сестру в Голосеевский парк и застрелил из огнестрельного оружия.

Читайте такжеВ Днепре схватили серийных воров, обносивших кафе и магазины (видео)В рамках расследования 18.11.2020 года мужчине было сообщено о подозрении в умышленном убийстве двух лиц, совершенном из корыстных побуждений, и избрана безальтернативная мера пресечения в виде содержания под стражей. Дело расследовалось по (ч. 2 ст. 115 УК Украины).

За совершенное мужчине грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы. Обвиняемый остается под стражей.

Вас также могут заинтересовать новости