На Киевщине мужчине оторвало руку взрывным устройством / УНИАН, Виктор Ковальчук

В Киевской области мужчине оторвало руку вследствие неосторожного обращения со взрывчаткой. Пострадавший пытался самостоятельно разобрать устройство, когда оно взорвалось.

Как сообщили в полиции Киевщины, пострадал 57-летний житель села Копачи. Его госпитализировали с травматической ампутацией левой руки.

"Пострадавший получил травму в результате неосторожного обращения с найденным взрывным устройством, которое он пытался разобрать в гаражном помещении", – добавили правоохранители.

Видео дня

Инциденты со взрывами в Украине

22 апреля в Черноморске Одесской области в результате взрыва мужчина остался без ног. Он получил травмы из-за взрыва самодельного устройства в одном из гаражных кооперативов города. Отмечается, что в гараже обнаружили более 100 гранат.

4 апреля в Харькове у мужчины в руках взорвалась граната. От полученных травм он погиб на месте. По данным правоохранителей, погибшим оказался 36-летний житель Донецкой области.

Несколькими днями ранее похожий инцидент произошел во Львове. В одной из квартир многоэтажного дома по ул. Замарстиновской взорвалась граната. Один человек погиб. Впоследствии в полиции раскрыли подробности трагического инцидента. Правоохранители рассказали, что погиб 44-летний житель Чернигова.

Вас также могут заинтересовать новости: