На Тернопольщине односельчане жестоко избили 22-летнего парня / фото tp.npu.gov.ua

Трое мужчин в Чертковском районе Тернопольской области похитили 22-летнего соседа, жестоко его избили, угрожали утопить и заставляли молиться. Мужчины таким экстравагантным способом пытались отучить односельчанина пить алкоголь.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Тернопольской области.

По данным правоохранителей, трое жителей села выманили потерпевшего из дома под предлогом пообщаться и выпить алкоголь, но когда он подошел к своим знакомым, они жестоко избили его и затолкали багажник машины. Его около часа возили в авто, после чего вывезли к реке, где угрожали привязать кирпич к ногам и утопить, а также заставляли молиться.

Видео дня

В результате 22-летнего пострадавшего забрали в реанимацию с переломами восьми ребер, пробитыми легкими и другими травмами.

На Тернопольщине жестоко избили 22-летнего парня/ фото tp.npu.gov.ua

Полиция нашла одного "воспитателя", который частично признал вину, а еще двух ищут. Задержанному сообщили подозрение по статьи 146 "Незаконное лишение свободы или похищение человека" и статьи 122 "Умышленное средней тяжести телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины.

Ранее несовершеннолетняя девушка в Одессе через окно ограбила пенсионерку, угрожая ножницами и лопатой. Подозреваемую уже задержали правоохранители.