27 января 2020 года суд постановил, что дело будет слушаться в закрытом режиме / УСИ

Раздельнянский районный суд Одесской области отложил заседание по делу о жестоком убийстве 11-летней жительницы Ивановки Дарьи Лукьяненко, совершенном в 2019 году, из-за неявки адвоката обвиняемого Николая Тарасова.

Как сообщили УНИАН в суде, 25 июня коллегия судей в закрытом судебном заседании должна была продолжить рассмотрение дела.

Читайте такжеГеращенко назвал основную версию причины взрыва во многоэтажке на Позняках

Видео дня

«Рассмотрение уголовного производства отложено на основании поданного письменного заявления защитника обвиняемого о том, что он занят в судебном процессе в другом суде», - сказано в сообщении.

Следующее заседание назначено на 2 июля.

Как сообщал УНИАН, 11-летняя Дарья Лукьяненко пропала днем 13 июня 2019 года по дороге на занятия танцами в пгт Ивановка Одесской области. Ребенка разыскивали сотни людей – сотрудники полиции, Нацгвардии, ГСЧС, волонтеры, в спецоперации были задействованы водолазы и авиация.

19 июня девочку обнаружили убитой в выгребной яме, был задержан подозреваемый – 22-летний местный житель Николай Тарасов.

Преступление предварительно классифицировано по ч. 4 ст. 152 (попытка изнасилования несовершеннолетней), ч. 2 ст. 146 (похищение), ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ст. 297 (надругательство над телом) Уголовного кодекса.

22 ноября обвинительный акт против Тарасова был направлен в суд, 10 декабря в суде Тарасов заявил, что не признает себя виновным. Его удерживают в одиночной камере в Одесском следственном изоляторе.

27 января 2020 года суд постановил, что дело будет слушаться в закрытом режиме.