Князев пока не говорит о подозреваеміх и мотивах / фото УНИАН

Глава Нацполиции Украины Сергей Князев прокомментировал журналистам убийство Амины Окуевой. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Я могу подтвердить, что несколько часов назад на этом месте совершено убийство, – один человек погиб, один – лежит в больнице, его жизни нет опасности. Пострадавшим занимаются врачи, его оперируют", – отметил он.

"Кто преступники, мы пока не знаем", – сказал он.

Видео дня

Читайте такжеПрокурор об убийстве Окуевой: по автомобилю выпустили несколько пуль

Глава Нацполиции не ответил на вопрос о мотивах убийства. Он сказал, что правоохранители работают над установлением преступников.  

"Если человек мертв, то это убийство. Не исключаю, что это теракт. Но пусть над этим работают следователи и прокуроры", - заявил Князев в комментарии LB.ua

"Происшествия были, есть и, к сожалению, будут, потому что война в нашей стране не закончилась", - резюмировал он.

Facebook Ротан Крымский

Позже в сети появилось фото автомобиля, в котором убийцы расстреляли Окуеву. Снимок опубликовал на своей странице в Facebook боец АТО Ротан Крымский. "Стрельба велась справа. Амина взяла на себя 6 пуль из АК", - сказано в подписи к фото.

Читайте также: Все, что известно об убийстве Амины Окуевой (фото, видео)

Судя по снимку, в автомобиль попали минимум 10 пуль.

Как ранее сообщалось, вечером 30 октября под Киевом была убита чеченский доброволец Амина Окуева. Автомобиль, в котором она была вместе с мужем Адамом Осмаевым, был расстрелян на железнодорожном переезде.