В результате взрыва авто на Бессарабке пострадала женщина / Владимир Гонтар, УНИАН

Журналистка Мария Лебедева стала очевидицей взрыва на перекрестке улиц Саксаганского и Бассейной в Киеве. 

"Машина не подпрыгнула от взрыва, был взрыв изнутри. Огонь и дым, осколки во все стороны, как в замедленной съемке. Не сразу понимаешь, что это. А когда понимаешь, не понимаешь, что делать, выходить или наоборот. Звенит в ушах. Было полминуты где-то просто тишины, все замерло. И в этом замершем пространстве передо мной медленно вперед катилось авто без водителя, пока не уперлось в машину", — передает Громадське радіо слова Марии Лебедевой.

Читайте такжеКамера "поймала" момент взрыва авто на Бессарабке (новое видео)

Видео дня

"Когда девочку достали, она смотрела страшно на все это, она видела машину внутри. И то, что было внутри. Потом все засуетились, с трудом достали девушку. Она так красиво ехала. Гордо, очень красивая. А из машины извлекли изуродованное тело", — вспоминает Мария.

Также журналистка описывает действия полиции и медиков, которые прибыли на место взрыва.

"Скорая приехала и стала. Носилки принесли, но несли в скорую не медики и не полиция, а люди, которые были ближе всего. Отойти от своей машины я не могла часа 3-4 (не разрешали увозить, свидетель)", - отметила журналистка.

По ее словам, оказывал помощь раненым Иван Бердецкий.

"Человек не просто был подготовлен, у человека специальная сумка и жгуты, и вытаскивал человек раненых в перчатках, как положено, и в отличие от полицейских, предлагал термоодеяло", - рассказала Лебедева.

Читайте такжеВзрыв авто в центре Киева: стало известно о состоянии пострадавшей модели

Как сообщал УНИАН, 8 сентября в центре Киеве произошел взрыв легкового автомобиля.

Директор Департамента коммуникации МВД Артем Шевченко сообщил, что в результате взрыва погиб гражданин Грузии Тимур Махаури. Представитель МВД сообщил, что это лицо ранее привлекалось в Украине к ответственности по обвинению в незаконном хранении оружия. По его словам, Махаури имел связи с криминальными чеченскими кругами.

Также в машине находилась женщина, которой оторвало ногу, и ребенок.

Полиция расследует инцидент по статье 115 "умышленное убийство" Уголовного кодекса.