Троє десятикласників і один дев'ятикласник отруїлись горілкою, яку розпили на перерві / Фото УНІАН

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области

Установлено, что водку они купили около 10 часов утра и распили ее на спортивной площадке возле школы во время перерыва. Через два часа во время урока детям стало плохо, в связи с чем классный руководитель вызвал скорую медицинскую помощь. До этого времени ни один учитель не обратил внимание на то, что школьники находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения. С учетом указанного случая, областная прокуратура поручила сотрудникам Сколевского отделения полиции установить магазин, где незаконно продали алкоголь школьникам. На предпринимателя составлен административный протокол «Нарушение правил торговли алкоголем».

Читайте такжеОпасный алкоголь: в Украине продолжает расти число отравлений суррогатом

Видео дня

Кроме того, прокуратура настаивает на привлечении родителей этих учащихся так же к административной ответственности за ненадлежащее воспитание.

В Департамент образования Львовской областной государственной администрации направлено письмо с требованием применить безотлагательные меры относительно усиления контроля за детьми во время учебного процесса, а также привлечь к дисциплинарной ответственности учителей, которые в тот момент были ответственными за школьников.