В центре Киева неизвестный застрелил мужчину / facebook.com/UA.KyivPolice

В Шевченковском районе Киева на улице Саксаганского неизвестный застрелил мужчину, забрал у него пакет и убежал. Полиция проводит специальную операцию, чтобы установить виновного в совершении преступления.

По информации hromadske, убитый — Андрей Сотник, который работал руководителем в DMK Ukraine. На сайте компании указано, что он является кандидатом медицинских наук, врачом-хирургом, пластическим и эстетическим хирургом.

Читайте такжеВ Киеве из Днепра выловили человеческую голову в пакете (фото)

Видео дня

Пресс-секретарь полиции Шевченковского района полиции Анна Зубрева рассказала, что полиция сейчас «устанавливает род деятельности человека и обстоятельства, в частности, проживал ли он в доме, или приезжал к кому-то».

Внимание! Видео 21+

На месте происшествия находится заместитель главы Нацполиции Евгений Коваль и заместитель начальника киевской полиции Герман Приступа.

Приступа уточнил, что мужчина, которого застрелили, снимал квартиру по этому адресу, он — пластический хирург.

Пластический хирург Андрей Сотник, убит 2 февраля 2020 года / фото: Facebook/Andrey Sotnik

Как сообщала полиция, в Киеве на улице Саксаганского сегодня вечером неизвестный застрелил мужчину.

«В дежурную часть около 18 часов поступило сообщение о том, что на улице Саксаганского неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину и скрылся. На его розыск и задержание ориентированы все наряды, проводится специальная полицейская операция. Личность погибшего уже установили, это - киевлянин, 1977 года рождения», - говорится в сообщении.