Мужчина на замечания правоохранителей не реагировал / фото: пресс-служба полиции

Во Львове пьяный мужчина избил жену и напал на офицера мобильной группы по реагированию на факты совершения домашнего насилия, которая прибыла на вызов.

Читайте такжеВ Одессе трем полицейским вручили подозрение в избиении подозреваемого

Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

Видео дня

В среду, 18 декабря, в полицию поступило сообщение о совершении домашнего насилия в квартире одного из домов, расположенного на улице Бортнянского во Львове.

На место происшествия выехала мобильная группа реагирования на факты домашнего насилия полиции Львовщины. Как установили полицейские, 27-летний житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения, совершил насилие в отношении своей жены.

«Мужчина вел себя агрессивно, на замечания правоохранителей не реагировал и нанес капитану полиции удар ногой. В дальнейшем медики диагностировали у правоохранителя перелом голени», - говорится в сообщении.

По факту следователи Железнодорожного отдела полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст.345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Как сообщал УНИАН, в Кривом Роге Днепропетровской области мужчина избил бывшую жену и детей, в результате чего те попали в больницу.