Молодчики вели себя агрессивно, угрожали хозяину расправой / фото: пресс-служба полиции Харьковской области

В Харьковской области полиция задержала 46 человек, среди которых граждане России и жители временно оккупированных территорий, за попытку рейдерства.

Читайте также16 000 человек оказались в заложниках у рейдеров, захвативших ЖК «Чайка» под Киевом

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Видео дня

Полиция Валковского района обнаружила у правонарушителей холодное оружие, электрошокеры, баллончики со слезоточивым газом, балаклавы и документацию, в том числе бланки охранной фирмы.

22 июля около 22.00 в селе Губщина Валковского района эти лица предприняли попытку незаконно захватить районную агрофирму. К сельхозпредприятию «Маяк» подъехали два автобуса с молодчиками, которые показали хозяину документы, согласно которым произошла смена собственника. Они вели себя агрессивно, угрожали хозяину расправой, поэтому 36-летний мужчина сразу позвонил в полицию.

фото: пресс-служба полиции Харьковской области

«Выяснилось, что государственный регистратор Заичинского сельского совета Полтавской области по поддельным документам изменил и провел незаконные регистрационные действия в Государственном реестре юридических лиц относительно частного сельхозпредприятия «Маяк», а именно - сменил владельца и руководителя», - сообщили в полиции.

Следователь открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) Уголовного кодекса Украины. В соответствии с этой статьей, такие действия наказываются исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

фото: пресс-служба полиции Харьковской области