Открыто уголовное производство / фото: полиция

Возле с. Николаевка Генического района Херсонской области в результате наезда автомобиля Volkswagen на остановку общественного транспорта два человека погибли, еще один госпитализирован.

Как сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Херсонской области, информация о ДТП с пострадавшими, которое произошло на 514 км автодороги государственного значения «Харьков – Симферополь - Ялта», поступила правоохранителям сегодня около 8:10.

фото: полиция

Читайте такжеВ центре Львова часть фасада дома упала на голову несовершеннолетнейВ центре Львова часть фасада дома упала на голову несовершеннолетней

Видео дня

На месте происшествия полицейские предварительно установили, что произошло столкновение автомобилей Volkswagen Passat B6 и ВАЗ 2106. После чего иномарка выехала на обочину, где находится остановка общественного транспорта «с. Николаевка».

Как рассказал начальник отдела следственного управления областного главка полиции Дмитрий Думанский, в ДТП пострадала семья местных жителей, ожидавшая приезда рейсового автобуса.

Отмечается, что в результате наезда автомобиля Volkswagen на остановку на месте от полученных травм погиб 36-летний мужчина, его 29-летняя сестра умерла во время оказания медицинской помощи. Также в геническую районную больницу был госпитализирован 35-летний брат погибших, где устанавливается степень его травмирования.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. На месте ДТП работают сотрудники следственного управления и специалисты экспертно-криминалистического центра. Изучаются все обстоятельства происшествия для установления, по чьей вине оно произошло.

В полиции подчеркнули, что виновник ДТП будет задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.