Виталия Шабунина облили зеленкой в июле 2018 года / фото УНИАН

Киевские полицейские задержали уроженца Ивано-Франковской области, который в июле 2018 года во время акции протеста возле здания Специализированной антикоррупционной прокуратуры облил зеленкой председателя Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

Читайте такжеВ Одессе облили фекалиями известную активистку

Видео дня

"В июле 2018 года правонарушитель возле здания САП во время акции протеста облил зеленкой председателя Центра противодействия коррупции, а в октябре этого же года на улице Грушевского - облил неизвестным веществом народного депутата Украины. Действия злоумышленника столичные следователи квалифицировали как хулиганство. В рамках расследования уголовных производств, начатых по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса, правоохранители провели комплекс розыскных мероприятий. В результате сегодня киевские оперативники задержали подозреваемого - уроженца Ивано-Франковск й области, 1996 года рождения", - говорится в сообщении.

В настоящее время правонарушитель предоставляет объяснения следователям. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Сергея Каплина облили фекалиями возле Кабмина / скриншот

Как сообщал УНИАН, 17 июля 2018 года в Киеве возле здания Специализированной антикоррупционной прокуратуры активисты Центра противодействия коррупции и "Автомайдана" провели акцию с требованием к руководителю САП Назару Холодницкому подать в отставку. Возле здания САП на улице Исаакяна в Киеве злоумышленники облили зеленкой Шабунина, а также бросили в него несколько тортов в упаковках торговой марки "Рошен".

А 17 октября того же года возле здания Кабинета министров на митинге с участием народного депутата Сергея Каплина его облили фекалиями.