Спасатели не змоли отговорить от самоубийства 29-летнего жителя Черниговщины / фото УНИАН

На Черниговщине вчера 29-летний мужчина совершил самоубийство, прыгнув с электроопоры высоковольтной линии электропередач.

Об этом УНИАН сообщили в управлении ГСЧС в области.

Читайте такжеНа Харьковщине 17-летняя девушка повесилась на высоковольтной вышке, полиция выясняет обстоятельства

Видео дня

Согласно информации, в с Хомино Нежинского района, входящего в состав Вертиивской громады, мужчина (1989 года рождения) совершил самоубийство путем падения с электрической опоры.

Для оказания помощи сотрудникам полиции привлекалось отделение пожарной части с автолестницей из города Нежин. Несмотря на уговоры полиции и спасателей, мужчина прыгнул с опоры и погиб.

По словам односельчан, мужчина обладал положительными характеристиками. Имел медицинское образование, работал в фельдшерско-акушерском пункте, но незадолго до самоубийства уволился. Причины поступка пока неизвестны, но он совершил самоубийство публично, самостоятельно вызвав по телефону спасателей, медиков, полицию и родителей.

Как уточнили в секторе коммуникаций Главного управления Нацполиции в области, по этому факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 120 Уголовного кодекса Украины (доведение до самоубийства). Продолжается расследование.

Ранее в Чернигове в помещении банка обнаружили убитым 19-летнего работника полиции охраны.