В здании школы распылили перцовый газовый баллончик / фото УНИАН

Сегодня в городе Черноморске Одесской области в результате применения в школе газового баллончика пострадали четыре ученика.

Как сообщили УНИАН в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, в 14.10 в Черноморское отделение полиции поступило сообщение от директора одной из общеобразовательных школ о том, что неизвестные лица распылили в воздух неизвестное вещество. Всех учеников эвакуировали.

«Четверо школьников – учащиеся 6-го класса - были доставлены в больницу, где им поставили диагноз «острое респираторное отравление неизвестного происхождения». Детям оказали необходимую медицинскую помощь, после чего отпустили домой», - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеВ столичном метро распылили неизвестное вещество, есть пострадавшие (видео)

Согласно заключению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в помещении школы распылили перцовый газовый баллончик.

Работники полиции установили, что к указанному событию причастна 13-летняя ученица этой школы.

Сейчас решается вопрос о привлечении родителей девочки к административной ответственности по ч.4 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

По некоторым данным, газ распылили в школе №2. Инцидент произошел на перемене, между уроками. Занятия в школе были сорваны.

Напомним, 21 ноября в двух школах Киевской области ученики распылили слезоточивый газ.