Ребенок весит всего 7 кг / фото pravda-kr.com.ua

На Кировоградщине принудительно забрали из семьи изможденное голодом дитя. Четырехлетний мальчик, отец которого оказался депутатом райсовета, весил всего семь килограммов – это вес несколькомесячного младенца.

"Я тридцать лет работаю, но такого не видела. Он загорожен был, чтобы он не просил, не надоедал", - рассказала педиатр Людмила Ляшенко, говорится в сюжете ТСН.

Увиденным чиновники были шокированы. "У ребенка действительно вид, как дети, которых мы видим на съемках из концлагерей", - рассказал начальник службы по делам детей Юрий Мироненко.

Видео дня

Соседка и давняя подруга семьи Татьяна Алексеева уверяет, что у ребенка было все необходимое. "В последнее время он ел хорошо. Наталья три-четыре раза на день его кормила", - говорит она.

Читайте также9-месячный мальчик, которого пьяная мать выбросила в реку, пришел в себя после комы (видео)

Отец мальчика считает, что все это стало политической расправой за его позицию. По телефону он сообщил, что Владик заболел, потому что в детстве над ним ставили опыты в местной больнице.

"Обращались неоднократно к врачам – врачи игнорировали постоянно. Последний год я заметил, что ребенок очень худеть начал, я покупал, чтобы поддерживать иммунитет ребенка, витамины", - говорит Александр Мольченко.

"Я считаю, что это последствия тех экспериментов, которые ставила и медсестра в этой больнице", - заявил он.

В детской областной больнице, куда срочно доставили малыша, уже есть первые результаты обследования – медики говорят, что мальчик абсолютно здоровый, но голодный. Сейчас его учат кушать.

Правоохранители уже открыли уголовное производство. "Это злостное невыполнение родительских обязанностей по уходу за ребенком. Это предусматривает ограничение свободы – от 2 до 5 лет или лишение свободы на такой же срок", - пояснил заместитель начальника Новоукраинского отделения полиции Станислав Ищенко.

Пока мальчика будут откармливать в больнице, чиновники будут ходотайствовать об исключении его из семьи, а также будут решать судьбу остальных детей из этой семьи.

Как сообщали СМИ, 14 августа, в Новоукраинке Кировоградской области от родных родителей спасли четырехлетнего мальчика, который вместо 16 килограммов – нормы для своего возраста – весил всего 7.